Влияет ли кредит мужа на мою машину, если живем раздельно, но не разведены?

• г. Воронеж

У моего мужа кредит на 800000, живем с ним раздельно, но не разведены, я купила себе машину, могут ли за не уплату кредитов отобрать у меня машину.

Ответы на вопрос (4):

если будет решение суда, могут наложить арест на авто, так как куплено в браке

нет, пока Вы не разведены

Кредит он брал в супружестве?

Ирина, вам придется доказывать. что на период покупки авто вы проживали раздельно и авто не является общим имуществом супругов, тогда авто не арестуют

ст. 38 СК

. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.