По возможности, с минимальнми налогами.

• г. Казань

Хочу, чтобы после моей смерти сад с домом и участок (я единственный собственник) перешли в моему гражданскому мужу, а после его смерти перешли к моим детям (а не к его детям и жене-он официально не разведен). Что и как лучше оформить. По возможности, с минимальнми налогами.

Заранее благодарю.

Марина, г.Казань.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество перейдет к гражданскому мужу, то он им может распоряжятся как хочет, в том числе и завещяя вашим детям,но надо учитывать,что наследодатель может в любое время изменить завещание.Насчет налогов это отдельный разговор ,т.к. имущества еще никто никому не передовал и ине получал.