Помогите пожалуйста, что делать если муж обманным путем забрал у меня с ребенком деньги.

• г. Донецк

Помогите пожалуйста, что делать если муж обманным путем забрал у меня с ребенком деньги. Мы с ним развелись но решение о разводе так и не забирали из суда. Так как он попросил второй шанс, чтоб семья была вместе. Я с маленьким ребенком переехала к нему в город, он сказал что кв. продал и я за свои деньги снимала там квартиру, он уговорил продать мою машину, для того чтоб он мог пойти на роботу и вернуть мне деньги за машину, но на роботу он не пошел и н денег я не видела, а еще он украл мое золото и здал в ломбард, а потом бросил меня с ребенком в чужом городе и скрывается от меня, я вернулась домой к себе, пытаюсь ему дозвонится но он когда берет трубку говорит что не денег не золота я назад не получу, что ему все равно на меня и на моего ребенка. Помогите мне пожалуйста, куда мне надо обратится чтоб он хотя бы вернул мои деньги за проданную машину, при сделке деньги на руки получал он я их даже в руках не держала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Попробуйте подать заявление в милицию о факте кражи.

Рекомендую, взыскать с супруга алименты на содержание совместного ребенка и предъявить иск о разделе совместного имущества.

Основания: УПК, СК. Украины.