«Украли цепочку мужа, но она была уже переплавлена в ломбарде - виновник признался, но возврат утраченной вещи не возможен»

• г. Пенза

У мужа украли цепочку, участковые нашли ее в ломбарде сразу в этот же день, показали мужу на фото, он узнал ее,участковый сказал продавцу что она краденая, но пока заводили дело, хозяин ломбарда приехал и ее забрал на переплавку, теперь дело есть, вор во всем сознался, а цепочку с крестиком на 49 грамм уже нам никто не вернет, это правильно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нарушения со стороны участкового, пишите жалобу. Заявляйте гражданский иск в порядке статьи 44 УПК РФ в ходе следствия

Вы материальный ущерб можете взыскать с лица похитившее ее.

Это факт. А правильно или нет смысла нет судить сейчас. Требуйте денежной компенсации.

Здравствуйте, Юля!

Если суд докажет факт кражи и виновный будет осужден, можно взыскать с него возмещение стоимости имущества.

Заявите иск в уголовном деле на сумму ущерба( стоимость цепочки и крестика). Возместит виновное лицо либо добровольно, либо по исполнительному листу.