Возможно ли осуществить сделку с 3 комнатной квартирой, если ипотека уплачена, но обременение не снято? Каков срок ожидания обременительного письма от банка?

• г. Раменское

Можно ли начать сделку с 3 ком квартирой (продажа или размен на 2 квартиры), если ипотека полностью уплачена, но обременение не снято. Как долго ждать обременительное письмо от банка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Смените сначала обременение

Только сняв обременение можно зарегистрировать новую сделку.

Да, такую сделку начать можно.

В любом случае обременения "всплывут" при осуществлении сделки.

Более того, снять обременении при погашенной ипотеке можно в течении одной-двух недель.