Я сейчас не имею возможности выплачивать микрозайм что имеют право сделать кредиторы а что нет?

• г. Дубовка

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

В суд могут обратиться и передать долг коллекторам.