Что делать, если получил повестку в суд от банка из-за задолженности по ЗП и каковы последствия для имущества, если проживаю в квартире с родителями

• г. Москва

Получил повестку в суд от банка, перестал платить по вине работодателя за задержку ЗП в течении 3 х месяцев. Прошел почти год и пришла повестка. Подскажите что делать и что грозит, если я проживаю в квартире с родителями, это единственное жилье, у меня нет недвижимого имущества и авто, в квартире проживает ребенок 3 лет. Платить не отказывался, но в ректруктуризации банк отказал. Всю сумму погасить не мог. Скажите какое имущество могут изъять из квартиры приставы после решения суда? Нужно ли мне являться на суд без адвокатов и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

Рустам,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках? Исковое заявление от Банка?