Возможно ли собирать дополнительный взнос на ремонт подъезда поквартирно в ТСЖ и что говорит ст. 158 ЖК РФ?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, может ли ТСЖ принять решение собирать дополнительный взнос на ремонт подъезда поквартирно, а не согласно долям в общем имуществе? Если у нас в основном трехкомнатные квартиры, то они и голосуют за такое решение, но владельцам однокомнатных не очень понятна законность такого распределения. На ТСЖ не распространяется ст. 158 ЖК РФ?

С уважением, Лидия Филипповна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поквартирно незаконно!