Изъятие ноутбука для доказательства мошенничества в соцсетях - нарушение целостности и ущерб. Как вернуть причиненные мне убытки?

• г. Зырянское

Был изъят ноутбук для доказательства мошейничества в соцсетях. Списаны были деньги через мою подделанную страничку. При экспертизе была нарушена целостность ноутбука и повреждена панель. Доказано что я не причастна к этому. Как возвратить причиненный мне ущерб. Мои действия? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на возмещение ущерба за счет казны РФ. Обращайтесь в суд, предварительно оценив ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите заявление следаку о возврате ноута.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вчера купил Охлаждающую подкладку под ноутбук. Вечером распаковал ее (была запечатана) Комплектация: сама подкладка, шнур USB для подключения к ноутбуку и брошюрка. Гарантийного талона небыло. Подключил к ноутбуку. Включил ноутбук. Из подкладки повалил дым. я быстро вынул шнур и выключил ноутбук. Подключил зарядку к ноутбуку, а индикатор не горит и ноутбук не включается. Отнес ноутбук в ремонт. Его приняли и дали документ о приеме. Подкладку отвез в магазин. Приняли товар и вернули деньги. Как мне правильно вернуть деньги за ремонт ноутбука?

В июне 2015 г. Сотрудниками ФСКН в ходе выемки был изъят ноутбук. 21 октября был суд, решение суда было передать ноутбук во владение. Прошло 3 месяца ноутбук так и не вернули, я написала заявление в ФСКН на имя начальника, чтобы вернули ноутбук. Прошло ещё 2 месяца и тишина. Ни ответов, ни ноутбука. Ноутбук в другом городе. Что делать в данном случае? Через сколько после получения заявления они обязаны выслать мой ноутбук? Заранее спасибо за ответ.

Мой сын проходит по делу обвиняеммым (взломал сайт), при обыске забрали 2 ноутбука. Уже была экспертиза, но ноутбуки не возвращают (хотя обещали недели через 2 отдать-уже пошел 3-й месяц) За один ноутбук я еще плачу. Сколько времени они могут его держать?

По делу я свидетель. У меня изъяли 2 ноутбука для экспертизы. Я точно знаю, что в нем ничего по делу не было. Вернули через 2.5 месяца. Когда включила ноутбук, то увидела, что все мои личные файлы, программы были удалены, а сама система невероятно глючит. (хотя ноутбук абсолютно новый) Имеют ли право эксперты удалять мои личные файлы и чистить систему ноутбука?

7.09.2013 года был куплен ноутбук за 15 тыс. руб. и сертификат ГОСТ на 2 года. До истечения срока действия сертификата ноутбук был отдан в ремонт, после чего он был признан неисправным и мне было предложено выбрать другой ноутбук за ту же цену, либо выбрать один или несколько товаров на сумму не более 15 тыс. руб. Дело в том, что компьютеры, которые мне были предложены, не соответствовали характеристикам моего ноутбука. А ноутбуки, которые соответствуют характеристикам моего неисправного ноутбука, стоят дороже. Одной из причин роста цен на компьютеры является рост доллара за 3 года. Могу ли я потребовать обмен моего неисправного ноутбука на ноутбук с такими же характеристиками, как и у моего неисправного, если новый будет стоит дороже, примерно в 3 раза?

У меня в ходе уголовного дела был изьят ноутбук, как вещь док. Где-то через три месяца мне его вернули, так как все доказательства моей вины были собраны и отправили в суд. В ноутбуке ничего не нашли, ЭТО БЫЛО УКАЗАНО В ДЕЛЕ, ни переписки ни чего-либо еще. Суд состоялся через пять месяцев, где меня обязали выплатить судебные издержки и изьятие ноутбука. Но ноутбука у меня уже не было, Мне пришлось его продать, так как нужны были деньги. И теперь судебные приставы грозят мне проблемами в мой адрес, хотя я нигде не расписывался, что должен его хранить. Одно дело, если бы они его совсем изьяли у меня сразу во время следствия и не отдавали бы его и другое предупредили бы,что могут его забрать. Законны ли требования судебных приставов, могут ли они что-нибудь еще забрать и как мне быть в такой ситуации? Заранее благодарю.

06.07.2013 года я приобрел ноутбук DELL. Спустя 3 месяца (12.09.13) я вынужден был обратиться в сервисный центр в первый раз в связи с мерцанием экрана. Ремонтные работы длились 45 дней. Через несколько месяцев (21.02.2014) мной был произведен повторный возврат ноутбука в связи с поломкой вызвавшей возгорание материнской платы. Ноутбук воспламенился и потух при свидетелях у меня на коленях.

При приемке ноутбука на ремонт был произведен визуальный осмотр и выявлены след. Недостатки: потертости, мелкие царапины, о чем свидетельствуют данные занесенные в акт передачи товара.

После проведения экспертизы, инженер сервисного центра пришел к следующему заключению: при диагностике аппарата обнаружены следы попадания жидкости в аппарат, что послужило причиной неисправности. Также выявлены внешние недостатки: скол на боковине и замятие шарнира. Мной также были выявлены аналогичные недостатки при визуальном осмотре при получении ноутбука. От получения ноутбука я отказался и написал претензию в магазин о том, что в процессе ремонта или перевозки были нанесены механические повреждения, по этой причине я требую возврата денег. Однако после рассмотрения претензии продавец потребовал забрать свой ноутбук и отдать их, который они давали на подмену, а если меня что-то не устраивает, то я могу подавать в суд. Так как ноутбук мне необходим для работы (работаю через интернет), то у меня нет возможности судиться при этом не имея ноутбука. В соответствии с вышеизложенным, возникают вопросы:

1. Могу ли я не забирать ноутбук и пользоваться их ноутбуком (так как они мне пытаются вернуть не то, что я сдавал?

1.1. Что будет если я не буду возвращать им их ноутбук и не забирать свой на время судебных разбирательств (штрафы, санкции)?

2. Могу ли я поставить под сомнение экспертизу, так как были нанесены механические повреждения ноутбуку, т.е. залитие могло произойти по их вине, допустим в процессе перевозки.

3. Если на сайте производителя и на коробке ноутбука производитель анонсирует, что в этом ноутбуке используется технология препятствующая попаданию влаги внутрь могу ли я также оспорить результаты экпертизы.

4. Общие советы, что сейчас делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока я была на работе, к дочке, (9 лет), пришла подруга, (10 лет). Подруга непреднамеренно уронила ноутбук с компьютерного стола, и разбила экран ноутбука. Ноутбук стоит 30000 р. В праве ли я требовать с родителей подруги полную стоимость ноутбука? (Я не хочу его ремонтировать, мне нужен новый ноутбук.) Ноутбуку меньше года. До этого случая его ни разу не ремонтировали. Он не имел никаких повреждений (не считая незначительных царапин на корпусе), и был полностью в рабочем состоянии. И если мне вернут стоимость ноутбука, должна ли я отдать этот (сломанный) ноутбук виновнику?

Между мной и физическим лицом был заключен договор о возмездном оказании услуг - в устной форме (установка програмного обеспечения на новый ноутбук). Програмное обеспечение не установили, ноутбук сломали.

Ремонт ноутбука обошелся мне в 9 тысяч рублей + 2,5 тысячи рублей я отдала за установку программ на ноутбук. Человек добровольно возместить ущерб и вернуть деньги за невыполненую работу отказывается.

Есть свидетели передачи ноутбука этому человеку (правда мои родственники). Есть свидетель передачи мне обратно сломаного ноутбука (сломали матрицу, внешне не видно, только при включении, а на момент передачи ноутбук был полностью разряжен, проверить возможности не было). Есть заключение из гарант. Серв. центра об отказе в гарантийном ремонте в связи с механич. Повреждениями, есть чек о покупке ноутбука, чек из другого серв. Центра (замена матрицы - 9000 р.), где отремонтировали ноутбук.

На данный момент я не имею финансовых возможностей обратиться в юрид. Компанию для написания мне иска, поэтому прошу ответить на мои вопросы: На какие статьи гражданского кодекса я могла бы сослаться ещё, при написании иска? Не подскажите, где я могла бы посмотреть примеры (похожие на мой вопрос) исков в суд?

29.03. приобретен ноутбук, дома выявлен недостаток тачпада (панель тачпада отходит от корпуса ноутбука), мешающий в работе. С 31.03 до 15.04 ноутбук был в магазине на экспертизе, которая показала, что неисправности нет, особенность модели. Об этой особенности при покупке продавец не сообщил. В возврате/обмене отказано. Можно ли еще как-то решить эту проблему? Как доказать существенность такого недостатка?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение