В серии паспортных данных нерезидента используется латиница? Независимо является ли он гражданином СНГ или дальнего зарубежья.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Нерезидент, не являясь гражданином РФ и имея на руках паспорт страны своего гражданства, удостоверяет свою личность национальным паспортом, в котором может, и очень часто используется, и латиница.