Проблемы с выплатой займа - обременение квартиры и пропавший посредник

• г. Красноярск

Такой вопрос! Брали займ 150 тыс, заключили договор займа с обременением квартиры на 1 год, платим проценты, сумму полностью отдать не получается, год прошел, обременение на квартиру тоже, сказали что нужно переделать документы и как то это оттянулось, женщина, через которую это все делалось (посредник) не доступна полтора месяца, обычно выходила на связь. Займ действителен?

Ответы на вопрос (3):

действителен, т.к. долг не погашен. Обратитесь к другому юристу.

Тут документы смотреть надо. Так с вашего описания точно не скажешь.

Обременение квартиры Вы как оформляли? Договором залога или договором купли-продажи?