Проблемы с пенсией и лечением - Куда обратиться, если Тинькофф банк снимает 50% от пенсии дважды инвалида

• г. Тобольск

Отец дважды инвалид. А иТинькофф банк снимает снего 50% от пенсии. Он час опять в больнице пенсия не хватает на лечение. Куда можно обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ему нужно обратиться в суд за снижением с него удержаний

Здравствуйте. Можете обратиться в банк о рассрочке долга. В суд о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК ПФ.

Здравствуйте! Я брал автокредит в банке ВТБ платил все вовремя, но когда я попал в аварию я был на больничном.Банку все объяснили,предоставили справки, просили рассрочку они отказали.Зато пении насчитали сейчас как за новую машину.От платежей не отказывались и ежемесячно вносили и вносим денежную сумму,но не в полном объёме,так как меня ещё уволили с работы.Сейчас банк выставил условие, или я оплачиваю полную стоимость автомобиля с пенями или они его забирают.Как мне быть?