Возможность закрытия дела, если потерпевший не является в суд - последствия для обвиняемого, вопросы к свидетелям

• г. Гуково

Если потерпевший не являеться в суд, могут ли закрыть дело? Если из за явки свидетелей у обвиняемого возник вопрос к потерпеашему. А в суд он не является.

Ответы на вопрос (1):

Только в случае неявки потерпевшего по ст.115, 116, 129 УК РФ могут закрыт дело в связи с неявкой потерпевшего. В остальных случаях это не допускается. Будут доставлять потерпевшего приводом или оглашать его показания, данные на следствии (если невозможно доставить потерпевшего).