Заявление о преступлении подано в отношении судьи и следователя по делу с признаками нарушения УК РФ и УПК РФ
₽ VIP

• г. Орёл

Мною, в порядке ст. 141 УПК РФ в СО СУ СК при прокуратуре РФ было подано заявление о преступлении судьи районного суда по признакам ст. 305 УК РФ и БЫВШЕГО следователя СО СУ СК при прокуратуре РФ по признакам ст.ст. 285,292,299,303 УК РФ. (Следователь внес заведомо ложные сведения в постановление о назначении экспертизы. В связи с искажением моих показаний эксперт дал ошибочное заключение о моей вине, но при допросе в судебном заседании пояснил, что "при условии", "если", только тогда усматривается моя вина. Обвинение основывалось лишь на заключении экспертизы. Но судья наплевал на ЗАКОН. Вынес незаконно обвинительный приговор. Ходатайство о назначении дополнительной экспертизы суд отклонил т.к. другой эксперт (либо этот) дал бы категоричное заключение о моей невиновности. Но даже при таком заключении приговор постановлен на предположениях!

В своем заявлении, Я указал все признаки "состава преступления" (объект, объективную сторону, субъект, субъективную сторону) и приложил к заявлению материаллы дела подтверждающие мои доводы.

Вопрос: Как должно быть возбуждено уголовное дело в отношении отдельных категорий лиц? (интерисует только следователь). Я считаю, что должна быть проведена доследственная проверка, рапорт следователя об обнаружении признаков преступления прокурору, затем рассмотрение представления прокурора в судебном заседании, согласие судьи?

Следователь которому поручили проведение проверки ссылается на приказ руководителя Следственного комитета от 07.09.2007 г. №14, п 33. Судебное решение вступило в законную силу, поэтому он не может проводить проверку.

Я, в свою очередь решил идти до конца, либо уголовное дело в отношении следователя и судьи, либо попробуйте возбудить в отношении меня по 306 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Пока Вы не погрязли в разбирательства в отношении следователя, обжалуйте решение суда, вынесшего приговор по Вам.

Всего хорошего ,

Радик Камильевич