Заранее благодарен - безработный гражданин России - постоянно преследуемый властью.

• г. Краснодар

В судебном заседании я (как истец) заявил письменный отвод судье, в котором указал, что данный коррумпированный судья за взятку сфабриковал дело и вынес заведомо не правосудное решение. В этом отводе я потребовал данное сообщение о преступлении судьи направить по подследственности, в соответствии со ст.447, 448 УПК РФ, председателю следственного комитета при прокуратуре РФ.

За данное обвинение судьи в преступлении, возбуждено уголовное дело в отношении меня - я считаю заведомо незаконно, т.к. чтобы признать меня виновным, следователь обязан провести расследование в отношении данного судьи и доказать, что он не совершал указанное мною преступление и лиш в этом случае (если это окажется клеветой с моей стороны) у следователя есть основания возбудить уголовное дело в отношении меня. ВОПРОС: Имеет ли законное право следователь возбуждать уголовное дело в отношении меня, до рассмотрения моего заявления о преступлении федерального судьи председателем СК при прокуратуре РФ при том, что в апелляционной жалобе на решение данного судьи я указал, что данное решение сфальсифицировано и вынесено судьёй за взятку. Очень прошу ответить на данный вопрос более конкретно, т.к. завтра 14 августа 2009 г. я обязан явится на допрос к свидетелю. Заранее благодарен - безработный гражданин России - постоянно преследуемый властью. 13.08.09 г. АНАТОЛИЙ 1950 г. рождения Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Хоть и поздно, но все же. Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то скорее всего все формальности соблюдены. Я имею ввиду то, что Ваше заявление рассмотрено и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но вообще перед тем как обвинить кого-либо в совершении преступления, необходимо подкрепиться какими-либо доказательствами его совершения. Голословные овбинения как раз и приводят к таким последствиям. Чтобы не было подобных ситуаций, всегда в судах и иных правоохранительных органах необходимо пользоваться услугами адвокатов. Если бы у Вас был бы адвокат, он по крайней мере предупредил Вас о возможных последствиях. Отвечая на Ваш вопрос могу также пояснить, что Вам необходимо истребовать результаты проверки по Вашему заявлению (постановление об отказе в в озбуждении уголовного дела или иные решение если они есть). Уже только после этого пытаться его обжаловать. Если решения нет, то необходимо писать жалобу в прокуротуру на не принятие решение по Вашему заявлению. Но еще раз хочу Вам пояснить, что скорее всего все формальности органы предварительного следствия выполнили. Наймите адвоката и уже с ним выстраивайте позицию защиты. Удачи.