Пострадавший в ДТП с просроченным полисом ОСАГО - права на возмещение ущерба и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

В ДТП-я пострадавший. На момент ДТП у меня полис ОСАГО был просрочен. Имею ли я право на возмещение ущерба. Справка из ГАИ имеется. Если можно, поэтапно-мои действия далее.

Ответы на вопрос (1):

поскольку вы-пострадавшая в ДТП сторона, то ваш полис ОСАГО и его просроченность (т.е. отсутствие) не имеют значения. Ущерб должен возместить вам виновный и его страховая компания.