Отсутствие возможности служить в армии из-за болезни - можно ли временно покинуть Россию?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, мне 19 и призывают в армию но брать както не хотят из за болезни пиелонефрит, ну дело типо в процессе, вот уже долгое время, не отсрочку не дают ни говорят чтобы идти служить, в этом случае могу ли я на некоторое время уехать из России.?

Ответы на вопрос (2):

Если официально вы не призваны, то можете уехать из страны, тем более сейчас призыва нет.

А что означает официально и неофициально?? скажите пожалуйста.