Может ли лицо без высшего образования работать бухгалтером и снимать категорию?

• г. Ярославль

Работаю бухгалтером 1 категории, большой стаж и опыт работы. Пришло новое штатное расписание, мне хотят снять категорию в связи с отсутствием высшего образования. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, с нового года именно так

Нет, это неправомочно. Категория бухгалтера не зависит от образования.