Семья, проживающая в аварийном муниципальном доме, ожидает размещения - какие права у них на получение отдельных квартир?

• г. Астрахань

Наш дом признан аварийным, прописано шесть человек, я и моя дочь стоим на очереди как нуждающиеся, дом муниципальный, наш квартал будут сносить в этом году под застройки, возможно что мы получим разные квартиры если да то по какому закону?

Ответы на вопрос (1):

см. ст. 89 ЖК - вам предоставят равнозначное жилье тому, которое занимаете