Как отказаться от своей доли наследства в пользу другого наследника - варианты, возможности и процедура

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста

а можна в нотариуса отказаться от своей доли наследства в пользу другого наследника?

1. если он еще не принял свою долю долю наследства

2. и варант, если он уже принял свою долю наследства...

и если один наследник вдруг уже принял свою долю наследства, нотариус может переоформить на пользу другого наследника? Или надо будет делать дарствен...?

Ответы на вопрос (15):

1- Можно отказаться в пользу другого наследника.

2- Если уже принял , то подарить другому наследнику.

В пользу другого наследника можно отказаться тольтко до выдачи свидетельства. Если наследник принял наследство, тогда возможно отчуждение своей доли в пользу другого наследника.

Если прошло 6 месяцев с момента смерти наследодателя, не было ни каких споров по распределению наследства и нотариус уже выписал (или выдал) свидетельства о праве на наследство, то он (нотариус) ни чего уже не может "переоформить".

1. Получить свидетельство о праве собственности и заключить договор дарения

2. Срока нет.

3. Если наследственное дело открыто - в любой срок.

Но ему все таки надо будет идти сначало оформлять половину квартиры на себя а уж потом нам надо будет идти к нотариусу и писать заявления об отказе наследства на пользу другого? да?

а уж потом можно будет делать дарственою на себя?

Получить свидетельство о праве на наследство, затем в регпалате свидетельство о праве собственности,затем дарственную через регпалату.

Большое ВАМ спасибо. а сколько приблизительно нужно времени чтоб оформить все бумаги на себя???

Не меньше месяца. Удачи.

Лучше самому пробовать оформлять все документы или кого-то лучше нанять чтоб было бестрее? мне нужно очень бысто. кого лучше?

Думаю, можете вполне сами справиться. Но если некогда, тогда наймите представителя по доверенности.

Быстрее сделает грамотный представитель. Телефон внизу ответа. Звоните.

Грамотный представитель - это реалтер?

Грамотный представитель - это юрист. Риэлтор здесь не при чем

Подскажите пожулуйста!

1. Вот, допустим один наследник уже Получил свидетельство о праве на наследство, что потом делать чтоб он написал дарственою?

2. в какой срок нужно зарегистрировать наследство (жилье и сберкнига)?

3. для того чтоб Получить свидетельство о праве на наследствв в какой срок должен обьявится к нотариусу другой наследник и в какой срок должен оформить - зарегистрировать...?