Кто несет ответственность за кредиты умершей матери, если наследство не принимается?

• г. Москва

Умерла мать и у нее полно кредитов, буду ли я выплачивать за нее кредиты! В наследство я же не буду вступать, т.к квартира приватизированная и я в ней прописанна.

Ответы на вопрос (4):

Если не будете принимать наследство путем подачи заявления нотариусу, то долги платить не должны.

Долги по кредитам перейдут только в случае если вы вступите в наследство. Если не вступаете, то долги вы не унаследуете. А на кого приватизирована квартира?

На мать приватизированна,значит я все равно буду через нотариуса вступать в наследство или нет!!!

Это ваше право - принять наследство или отказаться от него.