Друга задержали по статье 330, часть 2. Куда обратиться для помощи?

• г. Санкт-Петербург

Мой друг попал в сложную ситуацию. Его задержали 14 декабря 2015 г в 18:00,заявление на него поступило 16 декабря 2015 г,а уголовное дело завели 24 ноября 2015 г.Как такое возможно, да еще и по ст.330, ч.2.Куда обращаться помогите кто может.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, 24 ноября 2015 года, могло поступить сообщение о преступлении которое было зарегистрировано и на основании этого было возбуждено уголовное дело, а 16 декабря 2015 года, потерпевший написал уже письменное заявление, которое также было зарегистрировано и приобщено к материалам уже возбужденного уголовного дела

приглашайте адвоката. данная ситуация возможна

Такое вполне возможно, тут с десяток вариантов развития событий. Если в его отношении возбуждено уголовное дело, значит, на то были соответствующие основания, по крайней мере, по состоянию на 24.11.2015 г. В интернете ему не помочь, решайте вопрос с его адвокатом либо приглашайте на его защиту нового адвоката (у любого человека есть такое право).