Как вернуться в РФ как переселенцу - опыт украинского гражданина, проживающего в Донецкой области

• г. Красный Лиман

В 1993 г. я переехал с Тюменской обл. жить в Украину. В 2002 г. в консульстве РФ в Киеве отказался от российского гражданства и получил украинское гражданство. В данный момент проживаю с семьёй в Донецкой обл.. Хочу вернуться в РФ всем семейством как переселенец. Проживающая со мноймать пенсионерка является гражданкой РФ. Что и как мне надо сделать, чтобы вернуться назад в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Владимирович!

Вам следует обратиться в посольство (либо консульство) Российской Федерации для вступления в программу добровольного переселения соотечественников.