Возможности страховой компании при взыскании страховой выплаты пострадавшему от аварии, совершенной пьяным пенсионером.

• г. Тула

Мой отец (пенсионер) совершил дтп в сост. Алкогольного опьянения. Вину признал. Как страховая будет взыскивать страх. Выплату пострадавшему. Можно ли как-то частями выплачивать. Если да, то какие документы в суде будут нужны. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В порядке регресса страховая компания, исполнившая обязательства по договору ОСАГО, обратится с иском в суд в вашему отцу. Отец вправе просить суд отсрочить взыскание на определенный срок (как правило, не более года), нужны справки о размере пенсии