Погиб мой брат - Родителям-наследникам нужно вступать в права наследства для получения накопительной части пенсии и погашения кредитов в банке?

• г. Магадан

Погиб мой брат. Он в разводе с женой, детей нет. Остались непогашенные кредиты в банке. Имущества не нажил. Нужна ли родителям, как единственным наследникам вступать в права наследства, для того чтобы получить накопительную часть пенсии, которая накапливалась в процессе отчисления страховых взносов. Если родители вступят в наследство, могут ли банки требовать погашения оставшихся кредитов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! уточните сначала в ПФ есть ли право на накопительную часть и какова сумма. потом пусть вступают в наследство .

у банков есть такое право - но в пределах наследственного имущества и только через суд. сами путь ничего не платят