Вопрос о прописке при покупке незавершенного строения - что делать, если нет техпаспорта из БТИ?

• г. Саратов

Купил дом у строительной компании как незавершенное строение, о чем имею кадастровый номер участка и свидетельство о регистрации и в регпалате. Вопрос: могу ли я прописаться в доме? Дом достроен, только нет техпаспорта из БТИ.

Ответы на вопрос (3):

Если как незавершенное--нет.

Здравствуйте. Если дом сдан и имеется соответствующее свидетельство о праве собственности на квартиру. то имеете право прописаться.

Закончите строительство. Получите акт ввода в эксплуатацию. Регистрируйте в росреестре. Прописывайтесь.