Что происходит с срочным трудовым договором после его истечения - становится ли он бессрочным или требуется продление приказом и дополнительным соглашением?

• г. Махачкала

Если срок срочного трудового договора истек и ни одна из сторон не изъявили желания уволить, то этот срочный договор становится бессрочным или надо издать приказ и доп. соглашении о продлении? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, никакого приказа не надо

УДАЧИ ВАМ

Срочный договор – документ с конкретными цифрами, касающимися общего объёма работы, а также времени, спустя которое работодатель и соискатель прекратят сотрудничество. Срок истек - право уволить ( никакой пролонгации).

А дополнительное соглашение нужно или нет?