Как поступить, если доверил руль другу без водительских прав, который попал в ДТП без физических повреждений? Имеет ли значение наличие ОСАГО или КАСКО?

• г. Москва

Как нужно поступить в следующей ситуации я доверил руль другу не имеющего ву и если он попал дтп и не причинил никаких телестных повреждений. И следующий вопрос и если авто за регистрирован в осаго или каско спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За передачу руля без права управления штраф от 5 до 15 т.р.

За последствия ДТП будет отвечать непосредственно лицо, которое находилось за рулем в момент ДТП. Данное лицо не может быть вписано в страховку, т.е. у него нет прав.