Прав ли секретарь мирового судьи требуя оригинал квитанции после оплаты штрафа?

• г. Чебоксары

Утро доброе. Вопрос такой. Я был привлечен к административной ответственности. Штраф оплатил, секретарь мирового судьи требует оригинал квитанции. ОТправил ксерокопию, им не нравится, Прав ли секретарь мирового судьи, требуя оригинал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! да. прав. копию оставьте себе. а им сдайте подлинник

да, прав, это право суда требовать оригинал документов