Была организатором внеклассной и внешкольной работы, заместителем по ВР, заместителем по УВР.

• г. Бердск

25 лет я проработала в школе. Название должности неоднократно менялось. В течение всех лет работала администратором и учителем истории. Была организатором внеклассной и внешкольной работы, заместителем по ВР, заместителем по УВР. Отделение пенсионного фонда РФ по Искитимскому району отказало в начислении пенсии по выслуге лет по причине того, что в трудовой книжке. В штатном расписании, тарификационных списках должность была записана в сокращённом варианте: "организатор внеклассной и внешкольной работы", а в списке-"организатор внеклассной и внешкольной работы с детьми".Как я могу отстоять свои права, основываясь на какие законы? Эта проблема касается тысяч людей, работавших в это время в такой же должности. Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Эта проблема касается тысяч людей на протяжении с 2002 года. А воз и ныне там, вопрос не решается. После официального отказа идут в суд и доказывают школьными документами занятость по работе с детьми. В школе как бы заниматься больше и не с кем, только с детьми.

Таким образом доказательная база не на законах, а на фактических доказательствах. Далее суд принимает решение обязать ПФ зачесть спорный период в льготный стаж.