Могу ли я по доверенности от мамы вступить в наследство ее доли и начать заниматься приватизацией участка.

• г. Самара

После смерти бабушки в наследство моей маме досталась неприватизарованая земля с домом, кроме моей мамы есть еще двое наследников. Сроки по вступлению в наследство пропущены. Могу ли я по доверенности от мамы вступить в наследство ее доли и начать заниматься приватизацией участка. И какие документы нужны для этого. А еще какие бумаги нужны от двух других наследников?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В ступить в право наследования вы могли и без оформления наследства , это

такие действия как : оплата за услуги по дому , обеспечение сохранности наследственного имущества и т.д.

Но совершать какие либо действия с наследственным имуществом вы можете только после государственной регистрации права на это имущество.

Поэтому считайте что сроки не пропущены вы занимались этим участком и домом , производили должный ремонт и ухаживали за ним .

А вот официально зарегистрировать свои права решили только сейчас.

От матери возьмите доверенность и по доверенности идите сначало к нотариусу , затем как получите свидетельство на наследство идите регистрируйте право собственности.

От двух других наследников вам надо либо нотариально оформленый отказ от наследства либо так же доверенность .

на оформление наследства вами на них.