Житель Новгородской области, получивший юбилейный знак РОСЛЕСПРОФСОЮЗА, просит официальное признание как ветерана труда

• г. Хвойная

Я живу в Новгородской области, мне 55 лет, имею награду юбилейный памятный знак 100 лет РОСЛЕСПРОФСОЮЗА, выданный Президиумом Центрального комитета профсоюза работников лесных отраслей Имею я право получить ветерана труда, стаж работы 37 лет.

Ответы на вопрос (1):

присваивается звание "Ветеран труда Новгородской области" с учетом продолжительного добросовестного труда. Согласно изменениям, это граждане Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Новгородской области, имеющие трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из них не менее 20 лет - на территории Новгородской области, награду Новгородской области, или Почетную грамоту Администрации Новгородской области, или Почетную грамоту Новгородской областной Федерации профсоюзов, или Благодарность председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов и не являющиеся ветеранами труда и (или) гражданами, приравненными к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru