Разделение отпуска - работодатель не перечислил отпускные - законное ли это?

• г. Нижний Новгород

Мой отпуск разделён на де части 12 январь +16 июль. Сегодня 12-ый день как я в отпуске. Но отпускные мне не перечислили. Завтра на работу выхожу. Правомерны ли действия моего работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не правомерны. Отпускные обязаны выдать за 3 дня до начала отпуска. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

ст. 136 ТК РФ.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.