Списание денежных средств с карты без согласия - Почему следователь запрашивает справку о доходе мужа и семейном составе?

• г. Оренбург

С карты списали деньги без моего согласия. Написали заявление в полицию. Следователь запрашивает справку о составе семьи и справку о доходе моего мужа, хотя деньги украли с моей карты. Для чего им справка о з/п мужа? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, эти данные нужны для квалификации действий, а именно для определения того, является ли причиненный ущерб для вас значительным.