Банк арестовал мои счета без признания суда - что делать и имеет ли банк право на такие действия?

• г. Воронеж

У меня прошел суд в банке в сентябре прошлого года, решение суда мне не приходила, у приставов меня в базе должников нет по воронежской области, а банк арестовал счета в сбербанке без приставов, на счетах у меня приходят детское пособие и льготы по многодетности, что мне делать в этой ситуации и имеет ли право банк арестовывать в другом банке счета?

Ответы на вопрос (2):

Налагать арест на счёта могут только судебный приставы, тем более суд уже состоялся. Представьте приставу справку о том, что это пособия, тогда арест снимут

Русский стандарт скорее всего получил судебный приказ. Отмените данный приказ и выплаты прекратятся. Если был все таки районный суд, а не мировой, обратитесь с СБ с заявлением о снижении выплат до 1/2