Какие к нему могут быть приняты меры?

• г. Санкт-Петербург

Нарушает ли человек закон, если несколько лет не работает официально, но постоянно является посредником между разными людьми и организациями, получает большие комиссионные, налоги не платит? Какие к нему могут быть приняты меры?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! если эта деятельность носит систематический характер, то она является предпринимательской, и соответственно человек должен быть зарегистрирован в качестве ИП или организации, что является уголовно наказуемым деянием. Также этот гражданин обязан уплачивать все налоги в бюджет...Если налоговая служба будет иметь достаточными данными , подтверждающими получением этим гражданином доходов в отчетном периоде, будет начислена недоимка по налогам, пени и штрафы....Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.