Мы сказали что не будем активировать карту и назвали ключевое слово и паспортные данные.

• г. Пермь

В 2008 году мы с мамой взяли кредит в банке "Ренисанс капитал".Кредит был оформлен на компьютер. Мы выплачивали кредит как положено, каждый месяц. Никаких задержек. Банк нам звонил много раз и спрашивал, получили ли мы кредитную карту, мама сказала что нет, тогда они сказали чтобы мы заблокировали карту и попросили назвать ключевое слово и паспортные данные. Мы сказали что не будем активировать карту и назвали ключевое слово и паспортные данные.

После чего банк начал нам названивать и говорить что карта активирована!

Мы звонили и ходили в службу безопасности, там нам сказали чтобы мы обращались в УВД.

Мы обратились, в милиции сказали что они уведомили банк, что карта была активирована мошейниками, а не нами.

После этого звонков от банка не поступало, но письма шли, в них была указанна сумма долга.

Но вот совсем недавно, буквально на днях маме звонят уже на работу якобы приставы. Сказали чтобы мы поторопились с выплатой. На что мама им ответила, что не собирается платить, а они в ответ сказали:"Дак кто-то ведь платил пол года"

Какой дурак будет платить за украденную им сумму?

Такое чувство, что банк сам начинает придумывать всякий бред.

И вчера пришло письмо уже реально от приставов, в нем было написано чтобы мы в течении 3 дней погасили долг (116000 рублей), если не погасим то банк подает на нас в суд ( (Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Алёна, обратитесь в прокуратуру по поводу заведения уголовного дела по факту мошенничества банком.

Алена!

В этой ситуации банк не мошенник, а как раз и есть потерпевший :)

Если Вам угрожают подачей в суд - значит еще не подали.

А "пристав" - это наверное название коллекторского агентства....

Если Вы хотите решить проблему, а не загнать ситуацию в тупик,

Вам надо написать заявление в банк о несогласии с транзакциями - в котором указать все то, что Вы здесь написали....

Обязательно оставьте себе копию....

В банке должны разобраться..

АБ