Взимается ли при этом % от оценочной стоимости жилья.

• г. Ульяновск

Мы хотим оформить дарственную на дом с земельным участком. Сколько это будет стоить. Взимается ли при этом % от оценочной стоимости жилья. И кто его оценивает. Или лучше оформить куплю-продажу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, г.Ульяновск!

Если недвижимое имущество переходит по договору дарения близким родственникам, то ни какого налога платить не придёться.

Придёться оплатить работу нотариуса по удостоверению договора дарения, который подготовит сам договор дарения и оценит представленные вами документы по сделке.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 12 февраля 2010г

23:09 уф.вр.