Какие нормы отступления от забора при достройке половины дома и можно ли ограничиться 0.5 метров

• г. Краснодар

У меня в собственности 1/2 дома. Мы бы хотели достроить его. Хотелось бы узнать существуют ли нормы отступать от забора. Можно ли ограничется 0.5 метров?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! смотрите СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений".

Согласно действующего законодательства минимальный противопожарный разрыв между зданиями определяется с учетом класса огнестойкости зданий,но минимальный разрыв составляет 3 метра от межи смежного участка.