Как оформить доверенность на машину на расстоянии и перевезти ее в другой регион России?

• г. Каменск-Шахтинский

У меня брат сам с Луганска, на данный момент находится в Прокопьевске Кемеровская обл. Я тоже Луганчанин, но сейчас временно нахожусь в Каменске шахтинском Рост. обл.Брат хочет оформить на меня доверенность на свою машину, которая находится Луганске, и там же стоит на учете. Приехать с Прокопьевска он не может из за огромного расстояния. Можно ли как нибудь на расстоянии оформить на меня доверенность в Росии и смогу ли я ввезти потом эту машину с Луганска в Каменск и свободно на ней передвигаться по России?

Ответы на вопрос (1):

Если Луганские законы позволять использование тс по доверенности выданной российким нотариусам, то при наличии страховки Вы можете использовать тс и на территории РФ