Спортивная школа должна подать иск на бывших сотрудников за излишне выплаченные стимулирующие выплаты, но кто должен подать на других сотрудников, и почему главбух не включен в дело?

• г. Москва

Спортивной школе сказали подать иск на уволенных сотрудников на излишне выплаченные стимулирующие выплаты, сейчас совершенно новый штат. На бывшего директора должен подать работодатель-администрация, но не школа. На других сотрудников кто должен подать. Почему в стороне главбух, который выплатил и является материально ответственным лицом.

Ответы на вопрос (2):

Кто работодатель тот и подает в суд, так как ему причинен ущерб. Взыскать смогут если была допущена счетная ошибка ст.137 ТК РФ.

Иск на других сотрудников должен подавать директор школы.