Как избежать ежемесячных удержаний из заработка и долга по чтению лекций - история подробностей и возможных выходов из ситуации.
₽ VIP

• г. Сургут

Мне на работу пришло дополнительное требование к постановлению о производстве удержаний из заработка. Требуют ежемесячно удерживать по 50%, из кот. 25% очередные удержания, остальные в счет погашения задолженности по чтению лекций на др. предприятии. Исполнит. Лист туда направлен с января 2010 г. (задорлженность до наст. Времени около 2-2,5 лет примерно). Все это время я помогал материально мамаше дочери (не жена и никогда не была ей) якобы для дочери с ее слов (деньгами, руками, транспортом и т.д.). Вопрос как можно отсободить от выплат меня на этой или др. работе (смена в ближ. Планах)? Расписок я за всю свою помощь не брал, верил ей что очень нужно и срочно. Правда об этом почти всем в курсе моя мать, друзья-приятели мои и даже иногда были свидетелями передачи денег, продуктов, лекарств и т.д. Объясните как сделать грамотно и правильно? Все это время ребенка почти не видел, т.к. живет со своими родителями и часто передача происходила в подъезде, на улице и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Валерий, освободить может только суд. Вы вправе обжаловать новое решение, но поверьте, это ничего не даст. Платить алименты нужно было с подстраховкой, хотя бы брать с неё расписку.

Здравствуйте, Валерий!

Даже если Вы обратитесь в суд с желанием доказать систематическую материальную поддержку и докажете этот факт, то это не освободит от алиментных обязательств по исполнительному листу (решению суда).

Виктор Николаевич.