Уволили из детского сада по статье 84 ТК - правомерно ли это? Какая комиссия принимает решение о трудоустройстве в дошкольных учреждениях?

• г. Гатчина

Меня приняли на работу в детский сад уборщицей подсобных помещений в декабре 2015 г. (в этом садике я уже работала 2011-2013 г) Попросили принести справку из полиции о судимости. В 1999 г я была осуждена на 2 года условно по статье 151 часть 1. В том же году судимость была погашена (по амнистии). Вчера меня уволили по статье 84 ТК. Имели ли они право уволить меня? Какую комиссию надо создать, где будет принято решение о том, что мне можно работать в дошкольных учреждениях?

Ответы на вопрос (1):

Уволить права имеют на основании ст.331 ТК РФ и ст.84 ТК РФ. Чтобы получить разрешение на работу, нужно обращаться в отдел образования Ленинградской области.