В дарственной проживаю, а которая квартира идет на снос, я прописана а в ней живет внучка.

• г. Москва

Имеется 2 однокомнатные, приватизированные квартиры. В дарственной проживаю, а которая квартира идет на снос, я прописана а в ней живет внучка. Если сделать дарственную внучке, то получит ли она квартиру, и как поступить, надо ли ей туда прописываться в дарственную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если хотите, чтобы внучка получил при сносе дома однокомнатную квартиру, то заключите с ней договор дарения, и, в принципе, лучше, если внучка будет и зарегистрирована в данной квартире.

С уважением,

Харченко О.В.