В ДТП с пьяным водителем уголовное дело возбуждено по неправильной статье - анализ действий следователя

• г. Аксубаево

В дтп погибли мой муж и свекор. Спустя месяц возбудили уголовное дело по статья 264 часть 3. водитель второй машины (которая врезалась в машину погибших) был пьян. (мед. осв.показало 0.960 пр.)меня потерпевшей не признают. Ходила на консультацию к юристу, мне сказали, что уг.дело должно было быть возбуждено по статья 264. часть 6.правомерны ли действия следователя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите жалобу на следователя в прокуратуру

действия следователя не правомерны, пишите в ГСУ

В ходе расследования уголовного дела, следователь может переквалифицировать действия виновного и соответственно предъявить ему обвинение по ст. 264 ч. 6 УК РФ