Проблема с кредитами - Как написать заявление в банки о невозможности платить задолженности и остановить штрафы и пени на время рассмотрения дела о мошенничестве в полиции и суде

• г. Ангарск

Моя дочь инвалид по слуху набрала в банках кредиты и сдала их в потребительский кооператив как инвестиции. Управляющий ПК сбежал со всеми инвестициями за границу. Мы подали заявление в полицию о мошенничестве. Кредиты платить нечем. Как написать заявление в банки о невозможности платить кредиты, о приостановке применения штрафов и пени на время рассмотрения дела о мошенничестве в полиции и суде?

Ответы на вопрос (3):

В банки напишите письмо с изложением, что произошло, что кредит платить не отказываетесь, и будете его выплачивать по мере возможности, также, что в настоящее время возбуждено уголовное по факту ..... укажите в связи с чем оно возбуждено

не ждите, когда банки сами в суд подадут. В этом случае можно будет снизить неустойеу, пени и штрафы в порядке ст.333 ГК РФ, а лучше сами подайте в суд на расторжение кредитного договора, по каждому банку отдельно, в этом случае Вы ещё и остановите процент. Если сумма долгов достигла 500 т р. можете подать заявление в Арб.суд о признании себя банкротом. Жилья не лишат, а долги простят все. Процедура длится порядка полгода и Вы свободны от крелитов

Заявление в таких случаях пишутся в свободной форме. Приобщите к заявлению документ из полиции о том, что возбуждено уголовное дело в отношении мошенника.