Мои предложения фотографировать отливку со всех сторон он проигнорировал.

• г. Тольятти

Меня лишили премии 50% за февраль месяц, как руководствуется начальник цеха в распоряжении, что мной была нарушена инструкция заливки металла и по окончанию заливки металла в чаше было меньше половины. Я ему написал пояснение, что металл заливал согласно инструкции и по окончанию заливки все чаши были полные, служба контроля которая имеется в производстве тоже увидила что одна из чаш была не полная, но моей вины там не было, т.к. Форма оказалась бракованной и ни какие замечания мне не сделали. На мое предложение снять полностью отливку и просмотреть где металл ушел, начальник отказался, но за то сделал фотографию с одной стороны формы где отливка кажется не полностью залитой по моей вине. Мои предложения фотографировать отливку со всех сторон он проигнорировал. В праве ли был начальник лишить меня премии?

Ответы на вопрос (1):

Если вашей вины нет, то не вправе. Попробуйте написать заявление о незаконном лишении премии на имя начальника предприятия.