Вопрос о законности увеличения срока кредита в Лето банке

• г. Краснодар

У меня имеются 2 потребительских кредита в Лето банкепервый кредит я взяла в феврале 2015 года на 12 месяцев, а так-же в июле 2015 года взяла ещё один кредит на 6 месяцев, несколько раз получалось так что я оплачивала на несколько дней позже установленого срока, но все же выплачивала, а теперь когда подошел срок последних платежей, выяснилось что мне увеличели срок кредита, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно, если нарушены условия кредитного договора. Можете такой договор расторгнуть в судебном порядке, но придется вернуть сумму , хотя и без процентов.

Нет не законно, для более точного ответа надо смотреть ваш кредитный договор.