Отсутствие трудового договора - возможность получить заработную плату без отработки предупрежденных двух недель

• г. Уссурийск

Я работаю в организации не официально, хочу уволиться и забрать заработную плату сразу не отрабатывая 2-х недель, но мне говорят чтобы я отрабатывал и зарплату отдадут в следующем месяце. Трудовой договор с этой организацией не заключал! Законны ли действия руководителя фирмы? И как это можно решить в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете не отрабатывать, но также, работодатель может вообще ничего не выплатить, если у Вас нет трудового договора