И через три месяца развод состоится в любом случае, если истец настаивает?

• г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ! Т.е. я правильно Вас поняла, например на 24 февраля назначен судом первый визит в суд, и если супруг (супруга) не согласен, то нас на три месяца отправляют на примирение? И через три месяца развод состоится в любом случае, если истец настаивает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если одна из сторон возражает против развода, то действительно дается 3 месяца на примирение. Если по истечении этого срока одна из сторон настаивает на разводе, то брак расторгают.

С уважением Мордвинкина Л.В.